Asta Blindarte; Napoli; arte moderna e contemporanea; 28 maggio 2015

Andare in basso

Messaggio Da gerardo il Mer 20 Mag 2015, 18:19

Sessione d'asta molto importante da Blindarte.
Fra l'altro un vecchio Nunziante ed una colonna di Ontani.
avatar
gerardo

Messaggi : 1233
Data d'iscrizione : 31.05.14
Età : 63
Località : latina

Visualizza il profilo

Torna in alto Andare in basso

Re: Asta Blindarte; Napoli; arte moderna e contemporanea; 28 maggio 2015

Messaggio Da Notaio il Gio 21 Mag 2015, 00:17

Ci sono dei lotti molto belli e interessanti di artisti di ogni tipo e genere.

Ecco il link del catalogo

http://www.blindarte.com/search/results/view/list/sort/auto/dir/auto/perpage/50
avatar
Notaio
Admin

Messaggi : 3250
Data d'iscrizione : 16.05.14

Visualizza il profilo http://labellezzanellarte.forumattivo.it

Torna in alto Andare in basso

Messaggio Da Notaio il Gio 21 Mag 2015, 00:33

Opera mai vista del maestro Nunziante.

Lotto n. 102
Antonio Nunziante
Composizione marina
Stima
€ 4.000 - € 6.000

Firmato e datato Antonio Nunziante 1983 al centro
Olio su tela
cm 50x70
Eseguito nel 1983

http://www.blindarte.com/annuncio/26317-composizione-marina
avatar
Notaio
Admin

Messaggi : 3250
Data d'iscrizione : 16.05.14

Torna in alto Andare in basso

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato

Contenuto sponsorizzato

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum