FORUM LA BELLEZZA NELL'ARTE
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

Mecenate aste; Asta N. 20 - Arte Moderna e Contemporanea; 31 marzo 2015.

2 partecipanti

Andare in basso

Mecenate aste; Asta N. 20 - Arte Moderna e Contemporanea; 31 marzo 2015. Empty Mecenate aste; Asta N. 20 - Arte Moderna e Contemporanea; 31 marzo 2015.

Messaggio Da gerardo Sab 14 Mar 2015, 07:55

da Mecenate aste,asta n.20 al lotto 306,c'è un olio su tela 50 x 60 di Antonio Nunziante.
gerardo
gerardo

Messaggi : 1557
Data d'iscrizione : 31.05.14
Età : 68
Località : latina

Torna in alto Andare in basso

Mecenate aste; Asta N. 20 - Arte Moderna e Contemporanea; 31 marzo 2015. Empty Re: Mecenate aste; Asta N. 20 - Arte Moderna e Contemporanea; 31 marzo 2015.

Messaggio Da Notaio Dom 15 Mar 2015, 00:00

Grazie Gerry della segnalazione.

Lotto 306
Antonio Nunziante
Allegoria

Olio su tela
Nunziante Antonio Allegoria olio su tela, cm. 50,5x40,5 firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Base d'asta (€): 2.200,00
Stima minima: € 3500,00
Stima massima: € 4500,00

Mecenate aste; Asta N. 20 - Arte Moderna e Contemporanea; 31 marzo 2015. Allego10

Per fare offerte e partecipare
http://mecenateaste.arsvalue.com/asta/asta-n-20---arte-moderna-e-contemporanea-asta-solo-online-e-telefono/sessione/seconda-sessione---dal-lotto-201-al-lotto-385/lotto/306/1832/2571/2834722/50

Per vedere l'intero catalogo dell'asta del 31 marzo 2015
http://www.mecenateaste.it/

http://mecenateaste.arsvalue.com/aste/
Notaio
Notaio
Admin

Messaggi : 4146
Data d'iscrizione : 16.05.14

https://labellezzanellarte.forumattivo.it

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.