Mecenate aste; Asta N. 20 - Arte Moderna e Contemporanea; 31 marzo 2015.

Andare in basso

Messaggio Da gerardo il Sab 14 Mar 2015, 07:55

da Mecenate aste,asta n.20 al lotto 306,c'è un olio su tela 50 x 60 di Antonio Nunziante.
avatar
gerardo

Messaggi : 1196
Data d'iscrizione : 31.05.14
Età : 62
Località : latina

Visualizza il profilo dell'utente

Torna in alto Andare in basso

Re: Mecenate aste; Asta N. 20 - Arte Moderna e Contemporanea; 31 marzo 2015.

Messaggio Da Notaio il Dom 15 Mar 2015, 00:00

Grazie Gerry della segnalazione.

Lotto 306
Antonio Nunziante
Allegoria

Olio su tela
Nunziante Antonio Allegoria olio su tela, cm. 50,5x40,5 firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Base d'asta (€): 2.200,00
Stima minima: € 3500,00
Stima massima: € 4500,00

Per fare offerte e partecipare
http://mecenateaste.arsvalue.com/asta/asta-n-20---arte-moderna-e-contemporanea-asta-solo-online-e-telefono/sessione/seconda-sessione---dal-lotto-201-al-lotto-385/lotto/306/1832/2571/2834722/50

Per vedere l'intero catalogo dell'asta del 31 marzo 2015
http://www.mecenateaste.it/

http://mecenateaste.arsvalue.com/aste/
avatar
Notaio
Admin

Messaggi : 3143
Data d'iscrizione : 16.05.14

Visualizza il profilo dell'utente http://labellezzanellarte.forumattivo.it

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum